Директор заповедника «Присурский» Евгений Осмелкин принимает участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды
Дата: 13 декабря 2017
Директор заповедника «Присурский» Евгений Осмелкин принимает участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды


Директор заповедника «Присурский» Евгений Осмелкин в составе делегации Чувашской Республики принимает участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды и II Международной выставке-форуме «Экотех».





Делегация Чувашской Республики (третий слева Е.В.Осмелкин)

Открытие прошло при участии Руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова, министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского и Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Главные темы повестки «Экотех–2017» и Съезда – глобальные вопросы устойчивого развития стратегии экологической безопасности в России, охрана окружающей среды и сохранение уникальных природных зон, социальная и экологическая ответственность бизнеса, «зеленое» финансирование и стимулирование инноваций в сфере природоохранных технологий, возобновляемая энергетика и транспорт будущего.

В рамках Международной выставки состоится конференция по отходам, к участию в которой приглашены эксперты из Финляндии, Норвегии, Германии, Японии, Франции, Китая, Республики Корея, Швеции, а также секции «Зеленое финансирование. Мировой опыт», участие в которой примут представители крупных банков и международного бизнеса.

(по материалам сайта Минприроды Чувашии)
Наш адрес: 428034, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, п. Лесной, 9 / Тел./факс (8352) 41-48-49, e-mail:prisursk-eco@mail.ru