
В викторине приняли участие 942 человека!
Лидеры по количеству участников: 💥 Школа №6" г. Канаш - 82 человека 💥 Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства - 120 человек Спасибо всем участникам и их наставникам!

Мы предложили ответить на такие вопросы, которые рассказали: - о губительном воздействии пожаров на растения и животных, на экосистемы; - о том, что делают сотрудники заповедника "Присурский", чтобы не допустить пожаров. Надеемся, нам это удалось.

Вопросы были самые разнообразные: - нужно было и график рассмотреть, - и карту изучить, - и вставить пропущенные слова.
Наибольшее количество баллов, набранное одним участником, - 92.

Самым сложным оказался вопрос с подсчетом количества пожарных рукавов, необходимых для создания напорной линии, по которой вода доставляется от места забора до кромки пожара. Карта и сам вопрос на фото. Пишите ваши ответы в комментариях.
Викторина завершилась. Но впереди у Присурского заповедника пожароопасный сезон. Работа по противопожарному обустройству особо охраняемой природной территории не прекращается.
О.А. Косенко, методист по экологическому просвещению
|