Визит-центр заповедника "Присурский" - площадка фестиваля педагогических новаций для учителей биологии
Дата: 27 августа 2018
Визит-центр заповедника "Присурский" - площадка фестиваля педагогических новаций для учителей биологии

Учителя биологии города Чебоксары новый учебный год начинают с посещения заповедника "Присурский". Это мероприятие организовано совместно с АУ "Центр мониторинга и развития образования". Педагогическая дискуссионная площадка, проведенная в рамках фестиваля педагогических новаций, собрала 40 учителей биологии столицы Чувашии в недавно открытом Визит-центре.


Педагоги обсудили проект в сфере экологического образования, предлагаемый к реализации в начинающемся учебном году, заслушали отчет о деятельности методического объединения педагогов-биологов, а также рассмотрели новые подходы к экологическому образованию и варианты использования цифровых технологий в преподавании биологии в общеобразовательной школе.

Сотрудники заповедника продемонстрировали возможности экспозиции Визит-центра для повышения биологической эрудиции и уровня экологической культуры школьников, а также для совместной деятельности с учителями. Экскурсии, тематические занятия, образовательно-игровые программы для школьников разных возрастов, семинары для педагогов - все это специалисты заповедника готовы реализовать в интересах общего дела - сбережения родной природы.

Также в этот день Визит-центр посетили и педагоги-биологи г. Новочебоксарск. Они высоко оценили вклад заповедника в обогащение образовательной среды - интересная и богатая экспозиция, занимательные игровые наборы и многое другое. Несмотря на статус учителя, большой пазл-коллаж увлек их как детей, но они профессионально оценили дидактические возможности такой сборной картинки: собирать интересно, узнавать обитателей занимательно, работать в команде и получить результат - обеспечить прекрасное настроение!
Наш адрес: 428034, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, п. Лесной, 9 / Тел./факс (8352) 41-48-49, e-mail:prisursk-eco@mail.ru