Граница на замке
Дата: 15 августа 2016
Граница на замке


12-14 августа оперативная группа заповедника «Присурский» провела очередной рейд. Как пояснил участковый государственный инспектор Сергей Сергеев, «...одной из главных и важных работ в заповеднике является борьба с нарушениями режима заповедника и его охранной зоны, так как главная задача, которая стоит перед нами, это сохранить окружающую нас природу, животный и растительный мир в естественном состоянии».




Граница на замке
При проведении рейдовых мероприятий, патрулировании территории государственные инспекторы заповедника «Присурский» используют современные технические приборы, такие как: GPS- навигаторы, фото-видеотехнику, камеры-фотоловушки. Электронные гаджеты оказывают большую помощь в работе, помогают выявлять и фиксировать правонарушения на подведомственной территории.
Во время рейда были составлены один протокол об административном правонарушении и одно определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.



Граница на замке
Со всеми встреченными посетителями охранной зоны государственные инспектора провели разъяснительную работу, напомнив отдыхающим, что любительский лов рыбы возможен только по разрешениям, выданным заповедником. А за такие нарушения как неорганизованный отдых и туризм, засорение мусором предусмотрена административная ответственность (штраф в размере от 3000 до 4000 рублей).

Окружающая нас природа прелестна, но уязвима и хрупка. И задача, которая стоит перед всеми нами – сохранить эту первозданную красоту.



Сети, изъятые у браконьеров.

Евгений Иванов, специалист по охране труда
Фото автора
Наш адрес: 428034, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, п. Лесной, 9 / Тел./факс (8352) 41-48-49, e-mail:prisursk-eco@mail.ru