Рисунки от заповедника "Присурский" в числе призовых на Всероссийском этапе конкурса
Поздравляем Мурзакаеву Елизавету, воспитанницу Яльчикской детской школы искусств, и Леонидову Елену из школы № 38 г. Чебоксары, занявших 3 место на Всероссийском этапе конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков - 2020».

Рисунки от заповедника "Присурский" в числе призовых на Всероссийском этапе конкурса
Центр охраны дикой природы подвел итоги художественного конкурса детского и юношеского творчества "Природа родного края", который проводился в рамках традиционного конкурса «Мир заповедной природы».

На Всероссийский этап конкурса поступило почти 600 работ от 50 организаций. От заповедника «Присурский» в этом году были направлены 12 лучших рисунков юных художников – победителей республиканского этапа конкурса.




Две работы завоевали 3 место: рисунок «Просторы родной деревни» (слева) Мурзакаевой Елизаветы (МБУДО "Яльчикская детская школа искусств" Яльчикского района) и рисунок «Природа родного края» Леонидовой Елены (МБОУ "СОШ № 38 им. Л.С. Константинова" г. Чебоксары).

Рисунки от заповедника "Присурский" в числе призовых на Всероссийском этапе конкурсаРисунки от заповедника "Присурский" в числе призовых на Всероссийском этапе конкурса












В составе экспертной комиссии работали художники, ботаники и анималисты. При выборе победителей жюри обращало особое внимание не только на художественность работы, но и на соответствие тематике и основным условиям конкурса – наличие подписи, размер работы и др. Также учитывались самостоятельность, пленэрность, отсутствие биологических ошибок и оригинальность авторского решения.
В этом году победителей ждут ценные призы от Фонда президентских грантов.

Работы победителей будут размещены в галерее на сайте Центра охраны дикой природы

И.Н. Емельянова, методист отдела экологического просвещения и экотуризма
Наш адрес: 428034, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, п. Лесной, 9 / Тел./факс (8352) 41-48-49, e-mail:prisursk-eco@mail.ru