» » » Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 25-летию заповедника «Присурский»
Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 25-летию заповедника «Присурский»
Подведены итоги творческого конкурса,  посвященного 25-летию заповедника «Присурский»





Поздравляем победителей и призеров конкурса!

В творческом конкурсе, посвященном 25-летию заповедника «Присурский», приняли участие 100 человек из 12 районов (Алатырский, Аликовский, Вурнарский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Урмарский, Цивильский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 4 городов Чувашской Республики (г. Алатырь, г. Канаш, г. Чебоксары, г. Шумерля).












Авторы открытки Россейкина Анастасия Александровна,
Горюнова Светлана Александровна (Атратская школа Алатырского района)


Конкурс проводился по четырем номинациям:
  • «Заповедный сувенир» - конкурс декоративно-прикладного творчества, принимались авторские разработки сувенирной продукции с элементами символики заповедника «Присурский».
  • «История в заповедном лесу» - конкурс комиксов.
  • «Присурскому посвящается» - конкурс на лучшее видеопоздравление.
  • «Заповеднику «Присурский» - 25!» - конкурс электронных открыток.


Победителями и призерами конкурса стали:

Номинация «Заповедный сувенир»
1 место – Зарина Тамара, МБОУДО «Дом детского творчества» Вурнарского района;
1 место – Зотя Ульяна, МБОУ «Цивильская СОШ №1» Цивильского района;
1 место – Рябов Даниил Александрович, МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района;

2 место – Васильева Дея, МБОУДО «Дом детского творчества» Вурнарского района;
2 место – Филиппова Виктория, МБОУДО «Дом детского творчества» Вурнарского района;
2 место – Филипова Ульяна Михайловна, МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района;
2 место – Четкина Валерия Андреевна, МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района;

3 место – Агеев Антон Владимирович, МБОУ "Атратская СОШ" Алатырского района;
3 место – Захарова Анна Александровна, МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района;
3 место – Соболев Даниил Васильевич, МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района;
3 место – Филипова Злата Михайловна, МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района;
3 место – Янова Яна Вячеславовна, МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района.

Номинация «История в заповедном лесу»
1 место – Устимов Иван Александрович, МБОУ «СОШ № 5 им. Героя Советского Союза А.М. Осипова» г. Алатырь;
1 место – Заставская Арина Алексеевна, МБОУ «СОШ № 5 им. Героя Советского Союза А.М. Осипова» г. Алатырь;

2 место – Логинов Андрей, МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары;

3 место – Петрова Вера Александровна, МБОУ «СОШ № 11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш;
3 место – Иванов Иван Андреевич, МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары.

Номинация «Присурскому посвящается»
1 место - Кондрашов Станислав, Кузьмичев Дмитрий, Григорьева Карина, Авдонина Мария, Васина Кристина, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля;
1 место - Бучурлина Ирина, Вдовина Екатерина, Летова Дана, Ляльков Никита, Миронова Татьяна, Россейкина Анастасия, Рябов Даниил, Рябов Николай, МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района;

2 место - Галкина Людмила Гурьевна, Валитова Алсу Абзалдиновна, МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района;
2 место - Кузьмина Яна, Молокова Мария, Викторов Кирилл, Тимофеева Дарья, Кораблев Александр, Кудрова Мария, Николаев Михаил, объединение «Экомир», МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района;
2 место - Сытина Мария Алексеевна, МБОУ «Ювановская СОШ» Ядринского района;

3 место - Афонина Юлия Николаевна, МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля;
3 место - Матвеева Ольга Геннадьевна, МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Комсомольского района;
3 место - Смирнова Эльвира Альбертовна, Храбров Дмитрий Валентинович, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района.

Номинация «Заповеднику «Присурский» - 25!»
1 место - Алякин Евгений Николаевич, МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района;
1 место – Никитин Артем Алексеевич, МБОУ «СОШ № 11 им. И А Кабалина» г Канаш;
1 место - Николаев Павел Станиславович, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;
1 место - Петрова Вера Александровна, МБОУ СОШ 11 им. И.А. Кабалина г. Канаш;
1 место - Романов Максим Олегович, МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района;
1 место - Россейкина Анастасия Александровна, Горюнова Светлана Александровна, МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района;
1 место - Трофимов Александр Андреевич, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;
1 место - Цветков Даниил Дмитриевич, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;
1 место - Храбров Дмитрий Валентинович, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района;
1 место - Яковлев Владимир Николаевич, МБОУ «СОШ № 11 им. И. А. Кабалина» г. Канаш;

2 место - Никифорова Дарья Сергеевна, Никифоров Артём Сергеевич, МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары;
2 место - Козлов Роман Александрович, МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля;
2 место - Трофимов Вадим Алексеевич, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;
2 место - Воронина Аэлита Ивановна, Петухова Анна Юрьевна, Александров Кирилл Алексеевич, Сабитов Радий Алмазович, Искандеров Радик Тимурович, Герасимов Никита Анатольевич, МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева» Яльчикского района;
2 место - Туманова Кристина Ивановна, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района;
2 место - Кудряшов Денис Станиславович, МБОУ «Советская СОШ» Ядринского района;
2 место - Гаврилов Никита, МБОУ «СОШ № 41 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары;
2 место - Натина Яна Витальевна, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;
2 место - Савко Ангелина Владимировна, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;
2 место - Ильин Артемий Владимирович, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова»;
2 место - Васильева Галина Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 61» г. Чебоксары;

3 место - Инедеркина Мария Максимовна, МБОУ «СОШ № 1" г. Шумерля;
3 место - Константинова Софья Леонидовна, МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов им. П.П. Хузангая» г. Чебоксары;
3 место - Акмаев Кирилл Иванович, МБОУ «Персирланская ООШ» Ядринского района;
3 место - Якимов Виктор Александрович, МБОУ «СОШ №11 им. И. А. Кабалина» г. Канаш;
3 место - Казакова Елена Николаевна, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района;
3 место - Михайлова Дарья Максимовна, МБОУ «СОШ № 11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш
3 место - Искандеров Радик Тимурович, МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева» Яльчикского района;
3 место - Герасимов Никита Анатольевич, МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева» Яльчикского района;
3 место - Табаев Сергей, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района;
3 место - Дмитриев Евгений (нет данных);
3 место - Ялтикова Татьяна Владимировна, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района;
3 место - Петухова Анна Юрьевна, МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева» Яльчикского района;
3 место - Сабитов Радий Алмазович, МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева» Яльчикского района.

Победители (1 место) и призеры (2 и 3 место) награждаются дипломами и памятными сувенирами от заповедника «Присурский», которые будут отправлены почтой России на адрес образовательной организации. Остальные участники получат свидетельства об участии.

И.Н. Емельянова, методист отдела экологического просвещения
Наш адрес: 428034, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, п. Лесной, 9 / Тел./факс (8352) 41-48-49, e-mail:prisursk-eco@mail.ru