» » » Подведены итоги республиканского этапа конкурса художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков - 2020»
Подведены итоги республиканского этапа конкурса художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков - 2020»
На республиканский этап конкурса поступило 105 рисунков от юных художников из двух городов (г. Чебоксары, г. Новочебоксарск) и десяти районов Чувашской Республики (Батыревский, Ибресинский. Козловский, Комсомольский, Моргаушский, Шумерлинский, Чебоксарский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский). Так же в этом году в конкурсе приняли участие ребята из г. Москва и г. Новоуральск (Свердловская обл.).

Подведены итоги республиканского этапа конкурса художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков - 2020»



Все детские работы посвящены природе родного края. Ребята в своих рисунках постарались изобразить уголки природы, родные и близкие их сердцу, места, где они любят гулять и наслаждаться красотой природы. Своим произведениям они давали соответствующие названия: "Парк в нашем селе", "Озеро чудес", "Просторы родной деревни", "Любимые места" и т.д.

Для подведения итогов участники республиканского этапа конкурса разделены на 6 возрастных категорий: 4-6 лет (7 участников), 7-8 лет (12 участников), 9-10 лет (17 участников), 11-12 лет (36 участников), 13-14 лет (19 участников), 15-18 лет (10 участников). При оценке работ учитывались самостоятельность и качество исполнения рисунка, соответствие теме.






Ашмарина Кристина. Родной край

Подведены итоги республиканского этапа конкурса художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков - 2020»Подведены итоги республиканского этапа конкурса художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков - 2020»












Мурзакаева Елизавета. ................................Егорова Анна.
Просторы родной деревни............................Парк в нашем селе


Победителями и призерами конкурса стали:

4-6 лет
1 место - Видуцкий Иван, МАДОУ Детский сад №11 "Росинка" г. Новоуральск, 4 года;
1 место - Паргеева Глафира, МБДОУ Детский сад №7 "Радуга" Моргаушского района, 5 лет;

2 место - Коротаев Максим, МАДОУ Детский сад №11 "Росинка" г. Новоуральск, 4 года;

3 место - Хвостик Антонина, МАДОУ Детский сад №11 "Росинка" г. Новоуральск, 4 года.

7-8 лет
1 место - Егорова Анна, МБУДО "Яльчикская детская школа искусств" Яльчикского района, 8 лет;
1 место - Степанова Элина, МБОУ "Новобуяновская СОШ" Янтиковского района, 8 лет;

2 место - Герасимова Василиса, МБОУ "СОШ №23" г. Чебоксары, 7 лет;
2 место - Першева Антонина, ГБОУ "Школа №2025" г. Москва, 7 лет;

3 место - Максимова Ксения, МБОУ "Новобуяновская СОШ" Янтиковского района, 8 лет.

9-10 лет
1 место - Чернова Ангелина, МБУДО "Яльчикская детская школа искусств" Яльчикского района, 9 лет;
1 место - Петрова Виктория, МБОУ "СОШ №23" г. Чебоксары, 10 лет;

2 место - Сергеева Светлана, МБОУ "НОШ №2" г. Чебоксары, 10 лет;
2 место - Игнатьев Антон, МБОУ "Новобуяновская СОШ" Янтиковского района, 10 лет;

3 место - Хрисанова Дарья, МБО ДО "Ибресинская детская школа искусств", Новочурашевское структурное подразделение, 9 лет;
3 место – Хурасева Яна, МБОУ "СОШ №23" г. Чебоксары, 9 лет;
3 место - Паргеева Марианна, МБОУ "Ярабайкасинская СОШ" Моргаушского района, 9 лет.

11-12 лет
1 место - Кузьмина Валерия, МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района, 11 лет;
1 место - Ашмарина Кристина, МБУДО "Яльчикская детская школа искусств" Яльчикского района, 12 лет;
1 место - Мурзакаева Елизавета, МБУДО "Яльчикская детская школа искусств" Яльчикского района, 12 лет;

2 место - Урматская Мария, МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района, 11 лет;
2 место - Кедрова Анастасия, МБУДО "Яльчикская детская школа искусств" Яльчикского района, 12 лет;
2 место – Олигер Анна, МБОУ "СОШ №38 им. Л.С. Константинова" г. Чебоксары, 12 лет;
2 место - Хамидуллова Эльвина, МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района, 12 лет;

3 место -. Снитина Елизавета, МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района, 11 лет;
3 место - Задорова Олеся, МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района, 11 лет;
3 место - Иванова Ирина, МБОУ "СОШ №38 им. Л.С. Константинова" г. Чебоксары, 12 лет;
3 место - Колпаков Богдан, МБОУ "СОШ №38 им. Л.С. Константинова" г. Чебоксары, 12 лет.

13-14 лет
1 место - Петрова Елизавета, МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района, 13 лет;
1 место - Герасимова Валерия, МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района, 13 лет;
2 место - Абдюшева Дарья, МБОУ "Комсомольская СОШ №1" Комсомольского района, 13 лет;

2 место - Очкова Ксения, МБОУ "СОШ №38 им. Л.С. Константинова" г. Чебоксары, 13 лет;
2 место - Павлова Вероника, МБОУ "Новобайбатыревская СОШ" Яльчикского района 14 лет;

3 место - Иванова Анна, МБОУ "СОШ №38 им. Л.С. Константинова" г. Чебоксары, 13 лет;
3 место - Квасова София, МБОУ "Новобайбатыревская СОШ" Яльчикского района 14 лет.

15-18 лет
1 место - Васильева Елизавета, МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района, 15 лет;
1 место - Леонидова Елена, МБОУ "СОШ №38 им. Л.С. Константинова" г. Чебоксары, 18 лет;

2 место - Капранов Максим, МБОУ "СОШ №38 им. Л.С. Константинова" г. Чебоксары, 16 лет;
2 место - Федорова Вита, МБОУ "Комсомольская СОШ №2" Комсомольского района, 18 лет;

3 место - Каримуллина Аделя, МБОУ "Комсомольская СОШ №2" Комсомольского района, 15 лет;
3 место - Артюшкина Юлия, МБОУ "Комсомольская СОШ №2" Комсомольского района, 17 лет.

Все участники республиканского этапа конкурса художественного творчества «Мир заповедной природы» получат электронные сертификаты участника, а победители и призеры – дипломы и памятные сувениры, которые будут отправлены почтой России. Работы победителей республиканского этапа конкурса направлены для участия во втором этапе конкурса в Центр охраны дикой природы (г. Москва).

И.Н. Емельянова, методист экопросвещения
Наш адрес: 428034, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, п. Лесной, 9 / Тел./факс (8352) 41-48-49, e-mail:prisursk-eco@mail.ru